Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Закрытие сезона олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» и Фестиваль музеев

Закрытие сезона олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» и Фестиваль музеев

Просмотров: 326

4 июня на территории Школы ЦПМ состоялось закрытие всеми любимой олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы», постоянным участником которой является Биологический музей. Фестиваль музеев это большое мероприятие, которое проходит одновременно с торжественным закрытием олимпиады. В течение дня школьники подводили итоги олимпиады, а также принимали активное участие в Фестивале музеев.

В десятом юбилейном сезоне олимпиада прошла на новой площадке музея — в павильоне № 31 «Геология» на ВДНХ. Более 15 тысяч посетителей музея (более 11,5 тысяч команд) приняли участие в олимпиаде. За год работы выставка «12 признаков живого» заняла седьмое место в рейтинге «Топ-30 самых посещаемых музеев и усадеб Олимпиады». В следующем сезоне Биологический музей планирует провести олимпиаду сразу на двух площадках — Малой Грузинской, 15 и в павильоне № 31 «Геология» на ВДНХ.

Биологический музей принял активное участие в дне закрытия олимпиады. Наша программа называлась «Занимательное микробоведение» и была посвящена микроорганизмам. Все желающие приняли участие в познавательном лото с интересными загадками о бактериях «Правда или нет?» и собирали пазлы с различными видами микроорганизмов «Знакомьтесь, микробы», а в ходе беседы вспоминали о значении микробов в жизни человека и в природе, ведь микробы окружают нас повсюду.