Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Поздравляем Александра Оберученко с победой в номинации «За верность теме»

Поздравляем Александра Оберученко с победой в номинации «За верность теме»

Просмотров: 324
29 мая 2023 года в Мемориальном музее А. Н. Скрябина пришёл финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Музейный работник — экскурсовод». В десятку финалистов вошёл научный сотрудник Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева Александр Оберученко. Александр одержал победу в номинации «За верность теме».
Конкурс, в котором музей традиционно принимает участие, направлен на повышение профессионального мастерства музейных работников, распространение передового опыта и расширение диапазона профессионального общения. Конкурс организует и проводит Московский городской профессиональный союз работников культуры при поддержке Департамента культуры города Москвы.
Сотрудники Биологического музея не только активно занимаются научной работой, но и делятся опытом с коллегами на различных конференциях и участвуют в профессиональных конкурсах.
Александр Оберученко работает в музее с 2022 года. В сферу его научных интересов входят физиология и биохимия растений, селекция растений, фитотехнология, фитопатология, токсинология. Александр проводит в музее занятия «Лист и фотосинтез», «Путешествие в микромир», «Растительная клетка и её строение», выступает в «БиоЭфире».