Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Совместный проект с фондом поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС»

Совместный проект с фондом поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС»

Просмотров: 749

На Камчатке по поручению главы государства создан Международный центр репродукции и сохранения редких видов птиц хищных пород. Перед специалистами центра стоят сложные задачи. Помимо сохранения биоразнообразия и восстановления популяции пернатых задачей соколиного центра является противодействие браконьерскому отлову.

Уже есть первые достижения, удалось создать условия, при которых птенцы у соколиных пар рождаются естественным путём — это редкий случай для питомников.

Соколиный центр «Камчатка» стал отправной точкой для реализации орнитологической программы по сохранению редких видов птиц.

Научные сотрудники Государственного биологического музея имени К. А. Тимирязева обладают разносторонним опытом и глубокими экспертными знаниями в биологии, в том числе в орнитологии.

Для достижения орнитологического баланса и реализации целей, обозначенных в поручении Президента России Владимира Путина, фонд поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС» и Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева подписали Соглашение о научно-методическом сопровождении работ по восстановлению на территории России редких видов птиц.


https://t.me/compassfund/88 
https://vk.com/compassfund?w=wall-213297077_113
https://ok.ru/fondekolog/topic/155143650030436 
https://zen.yandex.ru/compassfund