Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Общероссийский форум в Южно-Сахалинске

Общероссийский форум в Южно-Сахалинске

Просмотров: 344

С 3 по 5 сентября в Южно-Сахалинске проходил Общероссийский форум «Музеи России в современном мире: трансформация деятельности». Форум объединил представителей профессионального музейного сообщества, в нём приняли участие около 100 гостей со всей страны. Своим опытом поделлилсь представители Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи, Российского этнографического музея и других музеев.

Директор нашего музея Игорь Степанович Рябоконь выступил на секции «Межрегиональные выставочные проекты» с докладом «Выставки Биологического музея в регионах: традиции и современность». Доклад был посвящён опыту Биологического музея в области создания передвижных выставок и охватывал время с первых десятилетий существования музея до настоящего времени.

Также Биологический музей подписал соглашение о сотрудничестве с Сахалинским областным краеведческим музеем. Сотрудничество направлено на развитие образовательной, просветительской и выставочной деятельности в сфере культуры. В рамках сотрудничества планируется проведение совместных проектов и запуск культурных программ. Приоритетные задачи этого соглашения — обмен опытом, популяризация искусства, а также поддержка региональных культурных инициатив.