Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Конференция по медицинской микологии и микробиологии

Конференция по медицинской микологии и микробиологии

Просмотров: 370

17 и 18 мая 2023 в Москве прошла конференция по медицинской микологии и микробиологии, организованная Национальной академией микологии.

В ходе конференции состоялись пленарные и секционные заседания, тематические обучающие лекции и семинары, проблемные симпозиумы и доклады по широкому кругу проблем микологии, микробиологии, эпидемиологии, ветеринарной микологии и биотехнологии; по разработке и производству новых антибиотиков и биопрепаратов. Также были затронуты вопросы истории и преподавания микробиологии и микологии.

В повестку конференции вошли мероприятия, знаменующие важные юбилеи в отечественной и мировой науке: 125-летие выдающегося микробиолога Зинаиды Виссарионовны Ермольевой и 110-летие основателя школы медицинской микологии Зинаиды Гавриловны Степанищевой.

Наш музей в соавторстве с коллегами из НИИ по изысканию новых антибиотиков им. Г. Ф. Гаузе и Межведомственного суперкомпьютерного центра РАН представил доклад о виртуальной выставке «Госпожа Пенициллин. Жизнь и научное наследие З.В. Ермольевой».