Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. День дракона 10 февраля

День дракона 10 февраля

Просмотров: 1176

10 февраля в Биологическом музее на Малой Грузинской улице состоится настоящий праздник — День дракона. О том, можно ли приручить дракона, будет рассказано в Биомузее с 12:00 до 16:00.

Драконы — удивительные существа. Они являются героями многих мифов и легенд, занимают особое место в китайской культуре. День дракона в Биомузее приурочен к Китайскому Новому году, который в дословном переводе с китайского называется Праздник весны. Наступающий год будут символизировать животное Дракон и стихия Дерева, а основным цветом года станет зелёный.

У каждого посетителя будет возможность сделать своего собственного восточного дракона и забрать его себе домой. В волшебной мастерской «Делаем дракона» гостей научат мастерить драконов из подручных материалов. Также всё время проведения мероприятия будет действовать детская площадка.

Гости музея смогут проверить уже имеющиеся знания о драконах и узнать много нового на викторине «Мифы. Драконы и люди». Действительно ли драконы существовали? Кого люди называли драконами? Ответы на эти и многие другие вопросы посетителям предстоит узнать на викторине. Нужно будет выбрать «стоимость» вопроса и проголосовать за правильный с точки зрения посетителей ответ.

Гостей также ждут лекции про драконов. На лекции-презентации «Анатомия драконов и других мифических существ» (6+) посетители узнают интересные и необычные сведения о драконах с точки зрения биолога. На лекции-презентации «Зубы дракона» (12+) научный сотрудник музея расскажет, как китайская народная медицина помогла антропологам в их научных открытиях. Также посетителей ждёт лекция-презентация Роспотребнадзора «Про вредные привычки» (12+).

Гостей мероприятия ждёт специальный гость — экошкола в Кускове, который проведёт мастерскую и тематическую викторину.

У посетителей в рамках праздника будет уникальная возможность взглянуть на интересные экспонаты на демонстрации музейных коллекций. Также гостей ждёт демонстрация растений, названия которых тесно связаны с драконами — «Драконовые растения».

На празднике будет интересно всей семье — не только детям, но и взрослым. Посетителей ждёт настольная игра для взрослых (12+) с заданиями, проверяющая уровень эрудиции по теме «Драконы». А самым маленьким будет интересно принять участие в спортивных состязаниях «Что ты знаешь о драконах» — напольной игре с большим лёгким кубиком. Правила игры такие: нужно сделать ход и выполнить небольшое задание (например, походить как дракон).

Сегодня известно, что остатки динозавров часто принимали за драконов. Одни динозавры хищники, а другие вполне растительноядные. На интерактивной игре «Покорми дракона» участники попробуют определить рацион динозавров.

Всё это ждёт посетителей Биомузея 10 февраля на Дне дракона.


 6+

Для участия в мероприятии необходимо приобрести входной билет в музей.

buy_green.jpg