Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Выставка «ЗОЖ: зерно — основа жизни» с 3 апреля

Выставка «ЗОЖ: зерно — основа жизни» с 3 апреля

Просмотров: 176

С 3 апреля в Биологическом музее на Малой Грузинской улице откроется выставка о зерновых культурах «ЗОЖ: зерно — основа жизни».

Концепция выставки заключается в рассмотрении зерновых культур через всегда актуальную тему здорового питания. Выставку условно можно разделить на два смысловых раздела. С одной стороны, посетители узнают больше о здоровом питании. «Совершенно незаменимые аминокислоты», «Углеводы против белков», «Что за страшный глютен?», «Быстрые и медленные», «Что такое суперфуд?» — эти темы освещаются в разделе про здоровое питание.

С другой стороны, выставка поможет узнать больше о зерновых культурах: пшенице и её родственниках, о привычном всем рисе и новомодном диком рисе, о «гостях издалека» тефе и сорго, об амаранте и гречихе.

Если зайти в магазине в отдел здорового питания, можно увидеть много продуктов, которые на первый взгляд кажутся незнакомыми и непривычными. Новые (или, наоборот, древние) растения полба, чиа, и киноа активно внедряются в рацион современного человека как более здоровая пища.

Новая выставка в Биомузее расскажет о том, с чем связан интерес к новым пищевым культурам, чем они привлекают внимание всё большего количества людей, в чём их польза для здоровья.

Выставка поможет разобраться в том, откуда берётся питательная ценность того или иного продукта, как осуществляется искусственный отбор новых растений и чем мы платим за высокую урожайность.

6+

Посещение выставки осуществляется по входному билету в музей.