Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Мероприятия в честь Дня пожилого человека

Мероприятия в честь Дня пожилого человека

Просмотров: 93

1 октября
12:00 (Малая Грузинская, 15)
13:00, 14:00 (ВДНХ, Павильон №31 «Геология»)

1 октября 1990 года на Генеральной Ассамблее ООН был провозглашён Международный день престарелых, который в России утвердился как Международный день пожилых людей.

В этот день Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева приглашает всех людей почтенного возраста посетить обзорную экскурсию по выставке «12 признаков живого» в павильоне «Геология» на ВДНХ. На экскурсии посетители узнают, как устроена выставка, что хотели сказать авторы и почему для выставки выбраны именно эти предметы. Экскурсия приоткроет завесу в мир учёных-биологов и современных художников и расскажет о том, как всё существующее на нашей планете (и даже за её пределами) взаимосвязано друг с другом.

В здании музея на Малой Грузинской улице пройдёт лекция «Здоровое питание 60+».

Принципы здорового питания фундаментальны для всех возрастов, но с возрастом в организме происходит ряд изменений, которые требуют коррекции со стороны питания. Установлено, что на фоне коррекции питания у пациентов старшей возрастной категории наблюдается улучшение общего состояния и качества жизни, снижение общей заболеваемости, частоты обострений и осложнений, стабилизация течения хронических заболеваний, нормализация клинических и лабораторных показателей организма.

Как скорректировать свой рацион с учётом возраста? Об этом наша лекция.

Лектор — Александр Александрович Гаврилин, заведующий отделением санитарно-гигиенического воспитания и обучения по вопросам здорового питания, врач по гигиене питания ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора.

Возрастное ограничение: 60+

Мероприятие бесплатное, нужна предварительная регистрация.