Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. 3 декабря в Международный день людей с ограниченными возможностями

3 декабря в Международный день людей с ограниченными возможностями

Просмотров: 85

В Международный день людей с ограниченными возможностями (3 декабря)  в Биомузее пройдёт один сеанс занятия «Одежды животных» в 14:00 — для детей с инвалидностью (с ментальными нарушениями) в сопровождении родителей (15 человек, включая родителей), а на сайте www.gbmt.ru будут опубликованы ролики с субтитрами для онлайн-посетителей с глухотой «Ядовитые растения у нас дома» и «Бумага своими руками».

    «Одежды животных»

    Во что «одеты» различные животные? Как устроены и для чего нужны их покровы? Переодеваются ли животные? Делают ли они себе «верхнюю одежду»? Занятие посвящено разнообразию и назначению покровов самых разных животных: от кошки до гадюки, от морского ежа до рака-отшельника, от воробья до жабы, от кузнечика до муравья. Занятие делится на две части. Сначала детям расскажут о покровах разного назначения (защита от холода, механических воздействий, маскировка, отпугивание, передача сигналов) у животных разных систематических групп (звери, птицы, рептилии, амфибии, рыбы, членистоногие, моллюски, иглокожие и другие), а также про линьку у этих животных. Затем школьники изучат образцы покровов разных животных и попробуют определить, какому животному принадлежат фрагменты шкур, оперения, раковины и тому подобное.



«Ядовитые растения у нас дома»

Зрители познакомятся с самыми опасными и ядовитыми растениями, которые нас окружают в лесу, на лугу, у водоёма и на комнатном подоконнике, узнают о биологических особенностях, внешнем облике, запахе ядовитых представителей флоры.

«Бумага своими руками»

На занятии можно узнать, как и где изобрели бумагу, что использовали люди вместо бумаги много лет назад, как делают бумагу в настоящее время.

А ещё вы увидите, как можно своими руками из макулатуры изготовить лист бумаги.