Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. Кадо – Путь цветка – был продемонстрирован в искусствах живописи и икебаны в рамках выставки «Тихая красота» художницы Александры Васильевой.

Кадо – Путь цветка – был продемонстрирован в искусствах живописи и икебаны в рамках выставки «Тихая красота» художницы Александры Васильевой.

Просмотров: 1423

Неподражаемая мастер своего дела Урана Куулар создала две изысканные композиции на тему зимы и летящей девушки в японском традиционном поясе оби, что было отсылкой к следующему мероприятию – лекции «Кимоно и живопись» искусствоведа Натальи Бакиной. Наталья погрузила нас в мир искусства Японии, через живопись на кимоно и рассказала о трех живописных школах периода Эдо.

Таинство создания икебаны, сезонная живопись с цветочной символикой и увлекательный рассказ про искусство Японии погрузил нас в мир красоты мимолетного очарования!

Не пропустите ещё одну встречу с художницей Александры Васильевой 25 января (суббота). В 16:00 она прочитает лекцию «Традиция сезонности в японской культуре. Символика цветов»

Создание сюжетов с цветами в Японии тесно связано с понятием сезонности. Каждый цветок символизирует то или иное время года. На лекции Александра Васильева (представитель Российской ветки Международной Ассоциации каллиграфии и живописи тушью (Япония)) подробно расскажет об этой культурной особенности.