Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. 26 мая во Дворце Пионеров на Воробьёвых горах прошел большой фестиваль музеев, парков и усадеб, который был приурочен к закрытию шестого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

26 мая во Дворце Пионеров на Воробьёвых горах прошел большой фестиваль музеев, парков и усадеб, который был приурочен к закрытию шестого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Просмотров: 1543

В этот день в торжественной обстановке суперпобедители и суперпризёры по номинациям, победители и призёры конкурсов, а также абсолютные победители, победители и призёры были награждены похвальными грамотами по итогам игры и получили памятные призы.

В рамках фестиваля наш музей представлял выставку «Супермикробы. Борьба за жизнь». Мы знакомили посетителей стенда с самыми разными болезнетворными микробами: спирохетой, вирусом гриппа, вирусом бешенства, туберкулёзной палочкой и другими. Также можно было рассмотреть в микроскоп циклопа и гидру — микроскопических обитателей водоёмов, которые не представляют опасности для человека. Заодно мы поговорили о прививках, антибиотиках и здоровом образе жизни.

В 2018—2019 учебном году в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» приняли участие около 200 музеев. По количеству посетителей наш музей вошёл в первую десятку. Спасибо всем, кто выбрал наш музей, пришёл к нам и ответил на наши олимпиадные вопросы. 

Ждём вас в следующем учебном году!