Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. О музее
  2. Новости
  3. 23 апреля состоялась презентация настольной экологической игры-стратегии "Хранители Земли"

23 апреля состоялась презентация настольной экологической игры-стратегии "Хранители Земли"

Просмотров: 1784

23 апреля в музее прошла презентация настольной экологической игры-стратегии "Хранители Земли" для учителей биологии, географии, химии и экологии на . Игра разработана Центром экономии ресурсов и подойдет для учеников 5-11 классов.
Игроки противостоят не друг другу, а самой игре: вместе принимают решения, обмениваются картами и думают на несколько ходов вперед.

Цель игры - знакомство с экологией в интерактивной форме.
Познакомить с такими проблемами, как изменение климата, исчерпание природных ресурсов, загрязнение воздуха и воды. Вызвать интерес к природе, передать полезные знания и навыки, научить жить в меняющемся мире. В коробке с игрой вы найдете справочник, над которым работали экологи-специалисты.
На вечере разработчики презентуют игру, расскажут о том, как ее использовать в образовательной и воспитательной практике и научат играть.
Каждый участник получил игру безвозмездно для своей работы в школе.


О разработчике игры:
Центр экономии ресурсов centrecon.ru является лауреатом Премии Правительства Москвы за вклад в экологическое просвещении, победителем международного проекта «Экологическое воспитание. Мир и согласие» и лауреатом Премии Губернатора Подмосковья. Командой ЦЭРа разработаны всероссийские онлайн-уроки «Разделяй с нами», «Хранители воды», «Вода России», «Лес и климат», которые провели уже более 10 000 учителей по всей России.